Семинар голландской компании «Бейо Заден Б.В.»


Вчера в офисе Агрофирмы "СемКом" состоялся семинар компании БЕЙО.

Мероприятие было посвящено овощным культурам. Менеджер селекционной компании БЕЙО Zaden Потапов Вадим Михайлович подробно ознакомил всех присутствующих как с основным ассортиментом семян овощей данной фирмы, так и с новинками селекции. Более подробно коснулись темы моркови и столовой свеклы. Рассмотрели направления селекции и ключевые показатели для определения качества гибридов, основные из которых DM (содержание сухих веществ), Briх (содержание сахара в 100 г сока (зависит от условий выращивания)), SAP (выход сока из 1 кг свежей моркови на центрифуге). Также по каждому отдельному показателю были выявлены гибриды-лидеры.

Компания БЕЙО стремится к развитию органического сектора, поэтому принимает активное участие в производстве органических семян. Это один из долгосрочных проектов, связанных с ростом популярности органических семян. На данный момент уже доступны органические семена 190 сортов и гибридов, произведенных в рамках селекции БЕЙО.

Также обращаем внимание, что в ближайшие годы возможен дефицит семян томатов Bejo. Если Вам нравятся такие гибриды как Полбиг F1, Полфаст F1, Бенито F1, Томск F1, Торбей F1 и др., есть повод задуматься об их закупке впрок, а Агрофирма "СемКом", как официальный дилер БЕЙО, всегда готова Вам в этом помочь.

Благодарим Вадима Михайловича за предоставленную участникам семинара информацию об особенностях сортов и гибридов, новинках, хитах и ответы на все интересующие вопросы!

02.04.2026